[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: svet, poweroflife  
Форум » ПРИВЛЕКАЕМ СЧАСТЬЕ, ЗДОРОВЬЕ И ФИНАНСОВОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ » ДАВАЙТЕ ПОИЩЕМ ВАШ ТАЛАНТ » ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ЗНАЕТ СВОЙ ТАЛАНТ(Ы) И ХОЧЕТ ЕГО НАЙТИ
ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ЗНАЕТ СВОЙ ТАЛАНТ(Ы) И ХОЧЕТ ЕГО НАЙТИ
svetДата: Вторник, 08.03.2011, 08:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
ЗДЕСЬ ВЫ ПРОЧТЁТЕ ЛЁГКУЮ ТЕХНИКУ, ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ КОТОРОЙ ВАМ ПОТРЕБУЮТСЯ: СПИСОК ЗНАКОМЫХ, ТЕЛЕФОН, ЧИСТАЯ БУМАГА И КАРАНДАШ.

Мы предлагаем взять тетрадку и все упражнения по этой теме делать в ней. Можете назвать ее «Я и мои таланты».
Упражнение №1. Что я знаю о себе.
Ответьте на следующие вопросы последовательно:
Что я люблю делать и это у меня получается легко? (Вариантов ответов должно быть 5 и более.)
Чтобы я хотел попробовать делать нового, чувствуя, что это будет нравиться и получаться очень легко.
Например:
1. вопрос :Что я люблю делать, и это получается у меня легко?
а.слушать людей
в.читать специальную литературу,
с.фотографировать,
d.вступать в контакт, знакомиться с людьми,
е.делать комплименты, подмечать что-то очень особенное в людях и сообщать им об этом.
2. вопрос :Что я хотела бы делать нового, предчувствуя, что это будет мне очень нравиться и получаться легко.
а.выступать на публике по интересующей меня теме,
в.рисовать,
с.петь,
d.снимать маленькие фильмы,
е.управлять маленьким самолетом.
Оставьте пока ваши записи и выполните

 
poweroflifeДата: Вторник, 08.03.2011, 09:54 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
упражнение №2 Что люди знают обо мне?
Для этого составьте список 10 людей, которые знают вас хорошо или очень хорошо. Позвоните им и попросите их ответить на 3 вопроса. Ответы каждого их них, записывайте на отдельной странице.
Вопросы:
1.Что такое особенное есть у меня в характере, способностях, поведении, действиях, что отличает меня от других? (Ответов может быть так много, как много человек имеет о вас сказать.)
2.Если бы ты хотел научиться чему - то у меня, чтобы это было?
3.Если бы тебя попросили охарактеризовать меня одним словом или фразой, то что бы эта была за фраза или слово.
Пример ответов одного из 10 людей.
1.вопрос:Что такое особенного есть у меня, что отличает меня т других?
Ответы:
а.тебе всегда можно доверить все, что не могу сказать другим;
в.не грузишь других своими проблемами;
с.доброжелательна к людям и всегда успокоишь и дашь верный ответ;
d.обладаешь притягательностьюи спокойствием;
е.выслушиваешь собеседника с участием.
2 вопрос:Если бы ты хотела научиться у меня чему то, что бы это было?
Ответы:
а.легкости общения с людьми независимо от их ранга и социального статуса;
в.иметь внутренний баланс и внутреннее спокойствие.
3 вопрос:Если бы тебя попросили охарактеризовать меня одним словом или фразой что бы это было?
Ответ: Фраза, которой бы я тебя охарактеризовал – «скорая помощь» - способна внимательно выслушать и дать руководство к немедленному действию.

Давайте теперь проанализируем ответы из обоих упражнений и выявим то общее, что вы знаете о себе и что люди знают о вас.
Начнем со второго упражнения , то есть с ответов ваших близких людей о вас.
Просмотрите все 10 страничек (ответы 10 ваших близких людей)и отметьте маркером повторяющиеся характеристики вашей личности.
То, что повторяется три и более раза заслуживает особого внимания.
Выпишите эти повторения на отдельный листочек и сравните этот список с вашими ответами из первого упражнения. Найдите совпадения того, что вы знаете о себе и что люди знают о вас. Это и будут яркие признаки вашей индивидуальности, которые указывает на область вашего таланта.
В выше приведенном примере такие совпадениями были: я люблю слушать людей – это то, что вы знаете о себе.
А теперь то, что знают о вас люди:
тебе всегда можно доверить все, что не могу сказать другим ты выслушиваешь собеседника с участием;
ты как «скорая помощь», способная внимательно и спокойно выслушать сложную ситуацию и дать немедленное руководство к действию – это то, что люди знают о вас.
Вывод: Очевидно, что этому человеку нужно работать и открывать свой талант в области психологии, несмотря на то, что он занимается совсем другим делом, в котором долгие годы не может получить результатов.
Если у вас будут затруднения в том, чтобы самостоятельно использовать эти техники – выявить свой талант, то мы советуем обратиться за помощью к специалистам, которые профессионально помогут вам во всем разобраться. Таких специалистов огромное множество.
Идите до конца в своем поиске, не тратьте свою жизнь на нелюбимую работу, но проживайте свою жизнь счастливо и с удовольствием. Найдите свой талант!

 
snezhinkaДата: Среда, 09.03.2011, 12:05 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу поделиться своим опытом. Вчера составила список 10 мне близких людей и стала обзванивать их с вопросами ,которые вы предлагаете. Сказать честно была озадачена тем, что все мои друзья были единодушны в том что я хороший продавец. В том смысле, что я всегда нахожу лучший товар по лучшей цене и советую близким его приобрести. По профессии я бухгалтер и честно говоря- не мое это, поняла уже давно. Прослушав ваши ролики поняла что нужно профессию менять, так как чувствую, что разрушает меня нелюбимая работа. Друзья говорят, что я прирожденный продавец, как выяснилось. Но в какой отросле продаж? Как это определить?
 
svetДата: Вторник, 15.03.2011, 12:24 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (snezhinka)
Друзья говорят, что я прирожденный продавец, как выяснилось. Но в какой отросле продаж? Как это определить?

ПРОЩЕ ВСЕГО НАЧАТЬ С ТОГО ПРОДУКТА, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ВАМ И О КОТОРОМ ВЫ МОЖЕТЕ РАССКАЗЫВАТЬ БЕЗ ОСТАНОВКИ, ЭМОЦИОНАЛЬНО. ВАМ ДОЛЖЕН НРАВИТЬСЯ ПРОДУКТ, А ВАШЕМУ ПОКУПАТЕЛЮ ОБЩЕНИЕ С ВАМИ ПО ПОВОДУ ЭТОГО ПРОДУКТА. ЭТА КАТЕГОРИЯ ТОВАРА ПОМОЖЕТ ОПРЕДЕЛИТЬ ВАЩУ НИШУ. УСПЕХОВ snezhinka.
 
snezhinkaДата: Среда, 16.03.2011, 09:27 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо smile
 
zorroДата: Среда, 16.03.2011, 23:16 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я учитель физкультуры , я люблю свою работу и очень люблю детей. Я думаю что это и есть мой талант. Как мне развивать этот талант, что нужно делать, чтобы мой талант хорошо оплачивался?
 
AurДата: Пятница, 05.04.2013, 20:38 | Сообщение # 7
Группа: Гости





zorro вы где живёте? Например здесь в Лондоне есть клубы после школ, например моей дочери нравится ходить на gym club это в одном из спортивноm клубе где у меня абонемент, у них там командные игры, на моторику, в общем детям весело и интересно... Я так поняла что тренера, спортивные преподаватели заключают контакт с частными clubs и детям интересно и родителям полезно. На пример в те 45 минут что дочь там играется я на беговой дорожке. smile
 
Форум » ПРИВЛЕКАЕМ СЧАСТЬЕ, ЗДОРОВЬЕ И ФИНАНСОВОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ » ДАВАЙТЕ ПОИЩЕМ ВАШ ТАЛАНТ » ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ЗНАЕТ СВОЙ ТАЛАНТ(Ы) И ХОЧЕТ ЕГО НАЙТИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

^ Наверх